• Главная
  • Услуги
  • Наши работы
  • О компании
  • Новости
  • Статьи
  • Контакты
  • Филиалы
  • ГлавнаяСтатьиРазличия чип-тюнинга и откуда складывается цена?

    Различия чип-тюнинга и откуда складывается цена?

    Различия чип-тюнинга, оборудования и программ.  Подводные камни. Этапы программирования ЭБУ. 

    Чип-тюнинг состоит из трех этапов:

     

    Диагностика

     

    Диагностика

     

    Перед прошивкой блока управления надо продиагностировать двигатель и АКПП на предмет  неисправностей, которые в будущем могут не дать получить желаемый результат.

     

    Это необходимо делать именно оригинальным сканером, так как простой обд2 сканер не показывает всех ошибок и/или неправильно их интерпретирует (расшифровывает), что приводит потом к ненужным последствиям:

     

    Например, вместо того, чтобы просто удалить сажевый фильтр, катализатор или ЕГР людей заставляют покупать и менять дорогостоящие запчасти, бесполезно выкидывать деньги на промывку сажевого фильтра и так далее. В итоге, клиент тратит деньги и время и при этом не получает результата: чек горит, машина не едет.

     

    Также после отключения сажевого фильтра или системы мочевины AdBlue необходимо оригинальным сканером делать сброс счетчиков, иначе через время проблема может заявить о себе снова и придется ехать к официальным дилерам и тратить свои деньги на диагностику и сброс.

     

    А вот наши клиенты, после чип-тюнинга получают сертификат на бесплатную диагностику автомобиля на неограниченный срок и у нас есть все оригинальные сканеры на все марки автомобилей!

    Вывод: грамотная диагностика перед чип-тюнингом (и по его завершении) экономит время, нервы и деньги клиента.

    Чтение и запись программы (софта, прошивки) электронного блока управления двигателем

    Чтение и запись бывают по обд2 (без снятия и разбора ЭБУ):

    222

    или со снятием и разбором ЭБУ:

    чип тюнинг

    При использовании Китайских клонов и нелицензированного оборудования бывают проблемы (обрыв связи или баг программатора) и машина может больше вообще не завестись. Для выхода из ситуации придется заказывать новый ЭБУ и клиент остается без машины на месяц-полтора

    Подумайте над этим при выборе дешевого мастера по чип-тюнингу, ведь цена на прошивку складывается не только из-за цены на саму программу, но и из ежегодного обновления оборудования, загрузчиков и продления лицензий.

    Наша компания работает только официальным оборудованием с фирменной технической поддержкой, специальными заводскими платами переходниками (как на фото выше) позволяющими без пайки подключаться к плате ЭБУ благодаря чему достигается максимальная безопасность при работе с ЭБУ.

    Модифицирование самой программы (софта, прошивки) электронного блока управления двигателем

    Карта чип

    Этому пункту надо отдать наибольшее предпочтение, ведь важен не сам факт перепрошивки ЭБУ, а что туда записать. Программ на рынке больше 1000 видов и большинство из них "самодельные" или "сделанные на глаз", чтобы съэкономить на покупке фирменных версий. Программа содержит сотни карт в которых нужно знать что, где и как править. Только имея доступ к фирменным базам данных производителя можно грамотно модифицировать софт (прошивку ЭБУ).

    Вот краткий список проблем к которым приводят некачественные прошивки:

    • Прогоревшие поршни и/или клапана
    • Увеличенный расход топлива
    • Повышенное содержание черного дыма из глушителя
    • Невозможность полноценной диагностики неисправностей в будущем по причине вырезки всей "маски ошибок", а не точечного отключения кодов. Отсюда машина не едет, но чека и ошибок нет...

    То есть проблемы появляются только в будущем, когда вы уже не сможете предъявить претензий к вашим тюнерам.

    Мы же даем гарантию и используем только фирменные программы немецкой компании FastTuning и являемся филиалом крупнейшей в России и СНГ компании Авточип.  У нас в каталоге есть цена на чип-тюнинг и прирост мощности на все поддерживаемые нами автомобили.

    Если не найдете свою марку, звоните 8-918-44-88-997 и мы вам поможем.

    Удачи на дорогах и здоровья вашему автомобилю!

    Читайте также
    Мы тонируем автомобили в Краснодаре уже более 5 лет и предлагаем Вам затонироваться как пленками премиум класса SunControl, так и профессиональными пленками высочайшего класса LLumar с пожизненной гарантией. Цены от 2700р. за задний полукруг.
    Была ли у Вас такая ситуация: подъезжаете к какому-нибудь месту большого скопления машин (торговый центр например) и не можете закрыть (а может кто-то не дает Вам поставить на охрану?) или открыть сигнализацию? Затем, попрыгав с бубном возле машины она открывается/закрывается (или открываете автомобиль с помощью "аварийного отключения). После, в другом месте, у Вас уже все отлично работает. Если с Вами такое было - значит у Вас точно автосигнализация не с диалоговым кодом.
    Автосигнализация должна встать на охрану с первого раза, а если она включилась с видимой задержкой или не с первой попытки (так проявляют себя грабберы и сканеры), то необходимо снять систему с охраны и повторить процедуру постановки.
    Источник ксенонового света типа HID (High Intensity Discharge) — это газоразрядная лампа, наполненная смесью инертных газов, включающих ксенон. Принцип работы лампы заключается в следующем. В начальный момент розжига лампы к ее электродам подводится высокое напряжение и под воздействием электромагнитного поля в колбе лампы начинается процесс ионизации частиц с формированием газоразрядной дуги. После этого требуемое для поддержания дуги напряжение снижается до уровня бортовой сети автомобиля.
    Оставьте заявку сейчас и вы получите:
    Бесплатную консультацию
    Расчет цены на услуги центра
    Запись на установку
    Мы сами перезвоним Вам
    Представьтесь(ФИО)*
    Контактный телефон*

    Выберите услугу*

    Комментарий

    Заполнив поля формы и нажимая на кнопку отправить, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с условиями данного сайта
    Поля отмеченные * обязательны для заполнения
    Контакты
    Краснодар, ул. Ростовское шоссе 14/7